标王 热搜: 七天赚三十万偏门  68个暴利偏门  不怕死想发财的兄弟进  卫浴  月入2万的10个小生意  不锈钢浴室柜  浴室柜    实木门  服装 
 
当前位置: 首页 » 资讯 » 加工项目 » 正文

粗略计算下1公斤洗衣液成本多少钱

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-02-28  来源:去哪铺  浏览次数:3648
核心提示:计算1公斤洗衣液成本多少钱可分两种,普通经济型的洗衣液,1公斤成本约为0.4元。散装的洗衣液,1公斤成本约为0.2元左右。1公斤洗衣液成本中包含的成本:原料成本、营销成本、设备成本、水电成本、营销成本、物流成本、劳务成本、包装成本。1、原料成本0.4元/公斤。1)、香精成本。大家在用洗衣液时,都觉得有股香味,这是原料中的香精。香精的采购质量越好,成本就越高。2、设备成本。生产洗衣液就要购置生产设备,不同型号不同生产产量的洗衣液设备,它的价格是不同,有一万的,也三四十万甚至更贵的生产设备。设备的价格越高,计
 计算1公斤洗衣液成本多少钱可分两种,普通经济型的洗衣液,1公斤成本约为0.4元。散装的洗衣液,1公斤成本约为0.2元左右。1公斤洗衣液成本中包含的成本:原料成本、营销成本、设备成本、水电成本、营销成本、物流成本、劳务成本、包装成本。
1、原料成本0.4元/公斤。1)、香精成本。大家在用洗衣液时,都觉得有股香味,这是原料中的香精。香精的采购质量越好,成本就越高。2)、增稠剂成本。增稠剂常见于洗衣液,存在的主要作用是增加产品的稠度与分量而达到减少有效配方的使用,从而控制成本的目的。因为增稠剂的使用会让大家产生这款洗衣液很有分量,有效成分很多的错觉。
2、设备成本。生产洗衣液就要购置生产设备,不同型号不同生产产量的洗衣液设备,它的价格是不同,有一万的,也三四十万甚至更贵的生产设备。设备的价格越高,计入到生产成本的费用就越多。
3、营销费支出。就是推广洗衣液与销售洗衣液过程中的广告费支出或人工费用支出等费用。
4、水电费用支出。就是生产加工洗衣液需要用的水费支出,以及加工设备需要用的电费支出。
5、物流费支出。物流费用支出是生产洗衣液成本一个不能忽视的成本。
6、人工费用支出。加工生产请人要支付给员工的工资或其它费用。
你可能喜欢:
 
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | | | | 联系留言 | RSS订阅 | 粤ICP备15035385号-2
Powered 去哪铺