标王 热搜: 七天赚三十万偏门  68个暴利偏门  不怕死想发财的兄弟进  卫浴  月入2万的10个小生意  不锈钢浴室柜  浴室柜    实木门  服装 
 
当前位置: 首页 » 资讯 » 小吃 » 正文

聊聊四种1到2元学校小吃

放大字体  缩小字体 发布日期:2021-02-18  来源:去哪铺  浏览次数:12761
核心提示:学校是卖小吃最好卖的地方,特别是卖1到2元小吃就非常好卖。比如:1、羊肉串。现在物价升了,之前1到2元羊肉串现在很多地方都卖到3到4元一串,不过羊肉串以它的香辣可口特色,一样在学校门口卖得非常好。按市场上卖羊肉一斤30元算的话,一斤羊肉可以串30-40串,如果串30串,一串羊肉串是很足料很大串的,烤熟后,一串的羊肉串的成本大约是2元左右,如果串40串,成本大约1.3元左右。2、爆米花。爆米花是很多年轻人喜欢吃小吃,它价格不贵,一小包也就1到2元左右,大点也许在3-4元左右一包。由于吃爆米花是年轻人基多,特
 学校是卖小吃最好卖的地方,特别是卖1到2元小吃就非常好卖。比如:卖芋头、汽水包、煎豆腐、油条等都是学校周边或学校门口卖得比较好的小吃,特别这些小吃价格不贵,大约也就1到2元一个或一条,吃起来又味可口,很受学生青睐。比如以下这四种小吃,就是在学校周边或学校门口很常见的小吃,了解下!
聊聊四种1到2元学校小吃
1、羊肉串。现在物价升了,之前1到2元羊肉串现在很多地方都卖到3到4元一串,不过羊肉串以它的香辣可口特色,一样在学校门口卖得非常好。按市场上卖羊肉一斤30元算的话,一斤羊肉可以串30-40串,如果串30串,一串羊肉串是很足料很大串的,烤熟后,一串的羊肉串的成本大约是2元左右,如果串40串,成本大约1.3元左右。如果卖1到2元的羊肉串,当然比卖3到4元小点了,是吧。烤羊肉串,很简单,最基本的用料就是羊肉、生姜未、胡辣粉、孜然粉、竹签、熟白芝麻等。烤羊肉串前,羊肉要提前腌制一个小时左右。腌好后才开始用竹签串。烤的时候根据自己的口味放佐料,在烤到八九成熟时,就可以辣椒粉孜然粉或孜然粒 不喜欢辣的可以不加辣椒粉。可以撒点熟白芝麻粒。要注意的是,在烤羊肉串时,不需要在羊肉上刷油,因为羊肉本身就有很油了,是吧。烤肉串口诀:硬火上炉少翻面,外焦里嫩撒料面,烤到肉串滋滋响,再放孜然辣椒面。
聊聊四种1到2元学校小吃
2、爆米花。爆米花是很多年轻人喜欢吃小吃,它价格不贵,一小包也就1到2元左右,大点也许在3-4元左右一包。由于吃爆米花是年轻人基多,特别是学生就更喜欢吃。所以,爆米花最常见卖的地方就是学校门口或学学校周边,除了学校外,卖爆米花最佳的地方就是电影院、步行街等年轻人基多的地方。爆米花的做法很简单,自己动手可以做出美味香脆的爆米花:1),把玉米粒洗净,把玉米粒的水份擦干,往玉米粒倒入油并搅拌匀,使玉米粒均匀地沾上油;2)、把均匀沾上油的玉米粒倒入锅中,小火加热并把锅盖盖上;3)、加热锅几分钟后,锅上的玉米就会开始叭叭响地爆花,隔着锅盖都能听到有微弱的爆开的声音,如果用透明锅盖,就可以完全看到锅里的米花在四处飞溅,中间晃几次锅,使玉米粒均匀受热;4)、待听到锅里没有爆开的声音,说明米花也完全爆好了,可以揭锅盖了,把锅盖揭开后,把预先准备好的糖倒入锅,用锅铲翻炒均匀就可以吃了。
聊聊四种1到2元学校小吃
3、串串香。串串香小吃是学校周边或是步行街,一种1到2元以竹签串上各种菜,将其放进滚烫的火锅中涮着吃的小吃,非常受年轻人青睐。制作串串香很简单,它的主要食材就是:毛肚、香肠,鱿鱼、火腿肠、肉片、藕片、香菌、豆皮、豆腐、白菜、花菜、海带、土豆、莴笋、香菇、肉丸子。依自己的口味,可以做成咸的,麻辣的。
聊聊四种1到2元学校小吃
4、烤肠。烤肠不管是学校门口还是小卖部,都是非常好卖的1到2元小吃。所谓的烤肠,其实就是把已经做好烤肠,放在烤机上烤熟这么简单。烤熟后的烤肠特别好,因为烤肠本来就是一种以猪肉、鸡肉、牛肉为主要原料,经绞切、腌制、添加辅料、真空灌制、熏烤熟制、无菌真空包装等工序加工而成半成口小吃,烤肠在运输及储存过程中,全程都需冷链配送仓储。
你可能喜欢:
 
关键词: 1到2元学校小吃
 
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

 

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行
 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | | | | 联系留言 | RSS订阅 | 粤ICP备15035385号-2
Powered 去哪铺